-

lunes, 13 de junio de 2011

Fase final juegos Intercolegiados

FIANLES PROVINCIALES INTERCOLEGIADOS PROVINCIA DE SOTO
La Salle, Socorro, Foto Leonela
Esta semana, en el municipio de Girón se llevará a cabo la Fase Final de los Juegos Intercolegiados, en la provincia de Soto Norte, en voleibol, baloncesto, futbol y microfútbol.

VOLEIBOL
CATEGORIA “B”. Girón, Junio10 y 11 de 2.011
MENORES FEMENINO
1. NORMAL SUPERIOR (Piedecuesta)
2. COLEGIO LLANADAS (Lebrija)
3. REINA DE LA PAZ (Floridablanca)


MENORES MASCULINO
1. FUNDACION UIS (Floridablanca) 3. SAN JUAN BOSCO (Girón)
2. NORMAL SUPERIOR (Piedecuesta) 4. COLEGIO LLANADAS (Lebrija)



PROGRAMACIÓN
VIERNES 10 DE JUNIO CANCHA CUBIERTA ESTADIO 1° DE MAYO


08:00 A.M. NORMAL SUPERIOR Vs. REINA DE LA PAZ MEN FEM
09:00 A.M. FUNDACION UIS Vs. COLEGIO LLANADAS MEN MAS
10:00 A.M. COLEGIO LLANADAS Vs. NORMAL SUPERIOR MEN FEM
11:00 A.M. COLEGIO LLANADAS Vs. REINA DE LA PAZ MEN FEM
12:00 M. NORMAL SUPERIOR Vs. SAN JUAN BOSCO MEN MAS
01:00 P.M. NORMAL SUPERIOR Vs. COLEGIO LLANADAS MEN MAS
02:00 P.M. FUNDACION UIS Vs. SAN JUAN BOSCO MEN MAS


SABADO 11 DE JUNIO CANCHA CUBIERTA ESTADIO 1° DE MAYO


08:00 A.M. NORMAL SUPERIOR Vs. FUNDACION UIS MEN MAS
09:00 A.M. COLEGIO LLANADAS Vs. SAN JUAN BOSCO MEN MAS
BALONCESTO.  CATEGORIA “B” .  Girón,  Junio  15, 16 y 17 de 2.011

MENORES FEMENINO
1.         NEPOMUCENO RAMOS (Rionegro)                 2.         QUINTA DEL P/TE (Floridablanca)   3.            NORMAL SUPERIOR (Piedecuesta)     4.         LAS MERCEDES (Matanza)
SISTEMA DE JUEGO: Cuadrangular todos contra todos.
MENORES MASCULINO

                        GRUPO “A”                                                GRUPO “B”            
1.         HUMBERTO GOMEZ (Piedecuesta)      1.         AGUSTINIANO (Floridablanca)
2.         CAMILO TORRES (El Playón)                2.         LUIS C. GALAN (Girón)                 
3.         LAS MERCEDES (Matanza)  
                
PROGRAMACIÓNMIERCOLES 15 DE JUNIO                         POLIDEPORTIVO RECREAR EL POBLADO
08:00 A.M. NORMAL SUPERIOR               Vs.    QUINTA DEL P/TE       MEN FEM
09:15 A.M. NEPOMUCENO RAMOS         Vs.    LAS MERCEDES         MEN FEM 
10:30 A.M. CAMILO TORRES                     Vs.    LAS MERCEDES         MEN MAS GR A
11:45 A.M. AGUSTINIANO                           Vs.    LUIS C. GALAN             MEN MAS GR B
01:00 P.M. HUMBERTO GOMEZ N.           Vs.    LAS MERCEDES         MEN MAS GR A
JUEVES 16 DE JUNIO                                 POLIDEPORTIVO RECREAR EL POBLADO
08:00 A.M. NEPOMUCENO RAMOS         Vs.    NORMAL SUPERIOR   MEN FEM 
09:15 A.M. LAS MERCEDES                      Vs.    QUINTA DEL P/TE       MEN FEM 
10:30 A.M. HUMBERTO GOMEZ N.           Vs.    CAMILO TORRES         MEN MAS GR A
11:45 A.M. AGUSTINIANO                           Vs.    LUIS C. GALAN              MEN MAS GR B
VIERNES 17 DE JUNIO                               POLIDEPORTIVO RECREAR EL POBLADO
08:00 A.M. NEPOMUCENO RAMOS         Vs.    QUINTA DEL P/TE        MEN FEM  
09:15 A.M. NORMAL SUPERIOR              Vs.    LAS MERCEDES          MEN FEM
10:30 A.M. GANADOR GR A                        Vs.    GANADOR GR B           MEN MAS  FINAL

MICROFÚTBOL.  CATEGORIA “B” .  Girón,  Junio  15, 16 y 17 de 2.011 MENORES FEMENINO
                        GRUPO “A”                                                GRUPO “B”            
1.         XXX (Floridablanca)                                   1.         XXX (Piedecuesta)
2.         CAMILO TORRES (El Playón)                 2.         LUIS C. GALÁN (Girón)
3.         MESA DE JERIDAS (Los Santos)          3.         CAMACHO CARREÑO (Suratá)
MENORES MASCULINO
                        GRUPO “A”                                                GRUPO “B”            
1.         XXX (Floridablanca)                                  1.         XXX (Piedecuesta)
2.         CAMILO TORRES (El Playón)                2.         ROBERTO GARCIA PEÑA (Girón)
3.         MESA DE JERIDAS (Los Santos)          3.         LAS MERCEDES (Matanza)
PROGRAMACIÓN

MIERCOLES 15 DE JUNIO                                 COLISEO JUAN PABLO II (El Poblado)
08:00 A.M. LUIS CARLOS GALAN         Vs.      CAMACHO CARREÑO     MEN FEM GR B
09:00 A.M. ROBERTO GARCIA PEÑA  Vs.      LAS MERCEDES               MEN MAS GR B
10:00 A.M. MESA DE JERIDAS              Vs.      CAMILO TORRES             MEN FEM GR A
11:00 A.M. MESA DE JERIDAS              Vs.      CAMILO TORRES             MEN MAS GR A
12:00 M.     PIEDECUESTA                      Vs.      CAMACHO CARREÑO     MEN FEM GR B
01:00 P.M. PIEDECUESTA                      Vs.      LAS MERCEDES               MEN MAS GR B
02:00 P.M. MESA DE JERIDAS              Vs.      FLORIDABLANCA             MEN FEM GR A
03:00 P.M. MESA DE JERIDAS              Vs.      FLORIDABLANCA             MEN MAS GR A
JUEVES 16 DE JUNIO                                         COLISEO JUAN PABLO II (El Poblado)
08:00 A.M. PIEDECUESTA                      Vs.      LUIS C. GALÁN                  MEN FEM GR B
09:00 A.M. PIEDECUESTA                      Vs.      ROBERTO GARCIA P.      MEN MAS GR B
10:00 A.M. FLORIDABLANCA                 Vs.      CAMILO TORRES              MEN FEM GR A
11:00 A.M. FLORIDABLANCA                 Vs.      CAMILO TORRES              MEN MAS GR A

VIERNES 17 DE JUNIO                                       COLISEO JUAN PABLO II (El Poblado)
08:00 A.M. GANADOR GR A                   Vs.      GANADOR GR B           MEN FEM  FINAL
09:00 A.M. GANADOR GR A                   Vs.      GANADOR GR B           MEN MAS  FINAL
FÚTBOL.  CATEGORIA “B” .  Girón,  Junio  15, 16 y 17 de 2.011
PARTICIPANTES
1.         XXX (Floridablanca)                                  2.         VICTOR F. GOMEZ N. (Piedecuesta)
3.         JUAN CRISTOBAL MARTINEZ (Girón) 4.         NEPOMUCENO RAMOS (Rionegro)
PROGRAMACION

MIERCOLES 15 DE JUNIO                                 ESTADIO 1° DE MAYO
08:30 A.M. FLORIDABLANCA                 VS.     NEPOMUCENO RAMOS  MEN MAS
10:15 A.M. VICTOR F. GOMEZ                VS.     JUAN C. MARTINEZ          MEN MAS

JUEVES 16 DE JUNIO                                         ESTADIO 1° DE MAYO
08:30 A.M. FLORIDABLANCA                 VS.     JUAN C. MARTINEZ          MEN MAS
10:15 A.M. VICTOR F. GOMEZ                VS.     NEPOMUCENO RAMOS  MEN MAS

VIERNES 17 DE JUNIO                                       ESTADIO 1° DE MAYO
08:30 A.M. FLORIDABLANCA                 VS.     VICTOR F. GOMEZ            MEN MAS
10:15 A.M. NEPOMUCENO RAMOS     VS.     JUAN C. MARTINEZ          MEN MAS

SANTANDEREANOS DESTACADOS EN NACIONAL DE ATLETISMO INTERCLUBES
Oro 829
OMAR ESTRADA de la delegación FFAAA en 200 y 400 metros

Plata (2)
MAURICIO CALA de la delegación de Santander Club Golden en Martillo y Bala

Bronce (1)
MONICA DIAZ de la delegación de Santander Club Gacelas en 400 vallas

Prensa Indersantander

No hay comentarios:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...